Bague en platine (850) centrée d'un saphir... - Lot 45 - Drouot Estimations

Lot 45
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bague en platine (850) centrée d'un saphir taille ovale facettée en serti clos perlé dans un entourage de petits diamants taille ancienne en serti clos, l'épaulement à motif de trois petites feuilles pavées de petits diamants tailles huit-huit et rose en sertis clos et grain.
Poids brut : 6.03 g - Tour de doigt : 55.
Egrisures, petits diamants manquants à l'épaulement.
Mes ordres d'achat