Belle bague en platine (850) centrée d'un... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Résultat : 1 750EUR
Belle bague en platine (850) centrée d'un motif géométrique ajouré pavé de diamants taille huit-huit en serti grain et ponctué de diamants taille ancienne en serti clos perlé, le central plus important, entre deux perles blanches. Vers 1910-20. Poids brut : 5.3 g. - Tour de doigt : 47. Elle est accompagnée d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant : Perles fines eau de mer, pas d'indication de traitement, couleur blanc crème, lustre très bon. Billes de réduction, fissure à la peau d'une des deux perles.
Mes ordres d'achat