Bague marquise en ors rose et jaune (750)... - Lot 38 - Drouot Estimations

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 300EUR
Bague marquise en ors rose et jaune (750) amati, le plateau cerclée d'une couronne de laurier, à décor ajouré d'une lyre ponctuée d'un petit diamant taillé en rose serti clos perlé et de guirlandes de roses et olivier, l'épaulement à motif de roses. Vers 1900-1910. Poids brut : 7.56 g - Tour de doigt : 55. Petites égrisures.
Mes ordres d'achat