Broche papillon en or jaune (750 et 585),... - Lot 29 - Drouot Estimations

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR

Broche papillon en or jaune (750 et 585), les ailes ajourées de filins, entièrement ponctué de diamants tailles ovale, ancienne et en rose, en serti griffe, grain ou clos et les yeux ornés de deux pierres rouges facettées.

Fin du XIXème siècle.

Epingle en or jaune (750).

Poids brut : 23.40 g. - Dim. : 4.2 x 6.3 cm.

Manque une pierre, petites restaurations.

Mes ordres d'achat