Bague en or jaune (750) et argent (min. 800)... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bague en or jaune (750) et argent (min. 800) à large plateau carré à pans coupés et à chaton ajouré de treillage, centré d'une émeraude octogonale facettée en serti clos dans un entourage de diamants taille brillant en serti grains, l'épaulement orné de diamants taille huit-huit en serti grains. Poids brut : 8.82 g - Tour de doigt : 54. Egrisures.
Mes ordres d'achat