INDE, XXème siècle

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 560EUR
INDE, XXème siècle
Collier composé d'une ligne articulée de maillons carrés en or jaune (750) ornés chacun d'un rubis synthétique rond facetté en serti clos, retenant des petites perles blanches de culture en pampille. Retenu par un cordon en fils de couleurs et doré, terminé par un pompon rose, à noeud coulant. Poids brut : 33.2 g. - Long. maximale : 66 cm. Quelques chocs aux maillons ; petites égrisures ; usures au cordon.
Mes ordres d'achat