Bracelet jonc en or jaune (750), les extrémités... - Lot 26 - Drouot Estimations

Lot 26
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 670EUR
Bracelet jonc en or jaune (750), les extrémités à têtes de serpents affrontées, le jonc à décor de rinceaux et feuilles gravés et ciselés. Poinçon Tête de médecin grec, 3ème titre, pour la Province, 1838-1919. Poids : 108.7 g. - Tour de poignet : 20 cm. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat