PATEK PHILIPPE

Lot 22
Estimation :
70000 - 90000 EUR
Résultat : 120 000EUR
PATEK PHILIPPE
Rare et belle montre chronographe en or rose 750 millièmes à calendrier perpétuel, boîtier de forme coussin, cadran argenté 3 compteurs avec chiffres Breguet appliqués. Fonctions : affichage du jour et du mois en anglais par guichet, de la date avec ouverture pour les phases de la lune à 6 heures, totalisateur 30 minutes pour le chrono et année bissextile à 3 heures, petite trotteuse et affichage 24 heures à 9 heures. Fond de boîte transparent dévoilant son mouvement mécanique à remontage manuel, signé, numéroté 3046375, calibre CH 27-70 Q, 24 rubis. Bracelet cuir avec boucle déployante réglable en or rose 750 millièmes, signée. (rayures d'usage) Elle est accompagnée de sa boîte contenant son écrin usagé et de son certificat d'origine daté janvier 2003. Poids brut : 108.60 g. - Dim. : 45 x 37 mm. (avec anses) Ce modèle à Calendrier perpétuel de la maison Patek Philippe a été produit à moins de 300 exemplaires dont environ 150 en or rose, entre 1994 et 2004
Mes ordres d'achat