Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes,... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, cadran ivoire taché avec chiffres arabes et index épis appliqués. Dos de boîte gravé d'une inscription. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier. Cadran signé ROLEX ‘'PRECISION'', mouvement signé ROLEX et numéroté. Travail français pour la boîte. Vers 1955. (rayures) Poids brut : 48.60 g. - Diam. : 35 mm
Mes ordres d'achat