ROLEX

Lot 6
Estimation :
1800 - 2200 EUR
Résultat : 2 000EUR
ROLEX
“PRINCE ELEGANT'' Montre bracelet d'homme en or 750 millièmes, boîtier rectangulaire curvex, cadran noir repeint avec chiffres romains, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures, lunette à degré. Mouvement mécanique signé, numéroté 20776. Bracelet cuir usagé avec boucle ardillon en or 750 millièmes. Référence dos de boîte 3059, numéro 36448. Vers 1935/40. (en l'état, boucle rapportée) Poids brut : 30.20 g.
Mes ordres d'achat