Montre chronographe de gousset savonnette... - Lot 1 - Drouot Estimations

Lot 1
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 1 650EUR
Montre chronographe de gousset savonnette en or jaune (750) à sonnerie répétition des heures, quarts et minutes. Couvercle chiffré BA. Cadran émaillé blanc index peints en noir chiffres arabes pour les heures et les minutes, chemin de fer et rail pour les minutes. Trotteuse à 6H. Chrono central. Mouvement mécanique à remontage manuel. Couvercle numéroté 280782. Cache poussière en or jaune (750) numéroté 280782. Poids brut : 77,8 g. - Diam. : 56 mm. Dans son écrin en bois à cartouche en nacre. Rayures d'usage, petits chocs.
Mes ordres d'achat