Lot comprenant :

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 520EUR
Lot comprenant :
- Deux paires de dormeuses en or jaune (750) et perles de fantaisie.
Poids brut total : 3 g. Une dormeuse accidentée.
- Bague en platine (950) centrée d'un diamant de taille brillant ancienne en serti griffe.
Poids brut : 1.6 g. - Tour de doigt : 51. Egrisures.
- Bague en or jaune (750) et platine (min. 850) ornée d'une pierre bleue calibrée en serti clos.
Poids brut : 3.4 g. - Tour de doigt : 45. Trois manques. Egrisures.
- Bague ronde en or gris (750) centrée d'une perle de culture blanche dans un entourage de diamants de taille huit-huit ou ancienne en serti grain.
Poids brut : 2.5 g. - Tour de doigt : 45. Egrisures.
- Double alliance en or jaune (750), gravée à l'intérieur.
Poids brut : 2.4 g. - Tour de doigt : 51. Usures.
- Bague en or gris (750) ornée d'une petite perle bouton de culture blanche.
Poids brut : 1.1 g. - Tour de doigt : 46.5.
ON JOINT :
- Broche en métal argenté orné d'un camée en verre noir à profil de femme.
H. : 5.7 cm. Cassé, recollé, manques.
- Collier en perles de fantaisie en chute. Fermoir en métal.
Long. : 37 cm. Usures.
Mes ordres d'achat