Broche en argent (min. 800) et or jaune (750)... - Lot 31 - Drouot Estimations

Lot 31
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 120EUR
Broche en argent (min. 800) et or jaune (750) formant gerbe ornée de petits diamants taillés en rose en serti grain. Épingle en or jaune (750). Probablement remontage à partir d'un morceau d'une broche trembleuse. Poids brut : 3.7 g. - H. : 3.2 cm. Egrisures, petites soudures.
Mes ordres d'achat