Broche pendentif en or jaune (750) de forme... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 390EUR
Broche pendentif en or jaune (750) de forme médaillon centrée d'un camée sur coquillage à profil d'une élégante au collier de perles. Entourage émaillé noir, ponctué de motifs pavés de semences de perles blanches en serti grain. Epingle en or jaune (750). Poids brut : 12 g. Bélière amovible en or jaune (585) en partie émaillée noir. Poids brut : 0.4 g. H. : 4.6 cm. Manques à l'émail, petits chocs et restaurations au revers.
Mes ordres d'achat