BUCHERER

Lot 18
Estimation :
250 - 300 EUR
BUCHERER
Pendentif montre de poche en forme de cloche, en argent (min. 800) émaillé bleu sur fond guilloché, à décor doré d'étoiles et de lunes.
Cadran à fond crème, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement modifié à quartz.
Avec une petite broche en argent (min. 800) émaillée bleu turquoise.
Poids brut total : 19.6 g. - H. : 5.7 cm.
Usures, manques aux émaux.
Mes ordres d'achat