Lot de quatre montres de gousset en argent... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de quatre montres de gousset en argent (min. 800) : - Une montre à couvercle arrière à décor de feuilles et fleurs centré d'un médaillon chiffré. Mouvement mécanique à remontage à clef. Cache-poussière en argent (min. 800). Poinçon crabe. - Une montre avec couvercle arrière à fond lisse. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (800). Poinçon Coq de bruyère et cygne. - une montre avec couvercle arrière à fond à décor de feuilles et centré d'un cartouche non chiffré. Mouvement mécanique à remontage à clef. Cache-poussière en argent (min. 800) signé E. SIVET. Poinçon crabe. - Une montre avec couvercle arrière à fond guilloché et centré d'un médaillon. Mouvement mécanique à remontage à clef. Poinçon crabe. Poids brut total : 282 g. Rayures, manque à l'émail, vitre à refixer, accident au couvercle.
Mes ordres d'achat