Lot de quatre montres de gousset en argent... - Lot 11 - Drouot Estimations

Lot 11
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de quatre montres de gousset en argent (min. 800) :
- Une montre à couvercle arrière à décor de feuilles et fleurs centré d'un médaillon chiffré.
Mouvement mécanique à remontage à clef.
Cache-poussière en argent (min. 800).
Poinçon crabe.
- Une montre avec couvercle arrière à fond lisse.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en argent (800).
Poinçon Coq de bruyère et cygne.
- une montre avec couvercle arrière à fond à décor de feuilles et centré d'un cartouche non chiffré.
Cache-poussière en argent (min. 800) signé E. SIVET.
Poinçon crabe.
- Une montre avec couvercle arrière à fond guilloché et centré d'un médaillon.
Poinçon crabe.
Poids brut total : 282 g.
Rayures, manque à l'émail, vitre à refixer, accident au couvercle.
Mes ordres d'achat