Lot de trois montres de col en argent (min.... - Lot 9 - Drouot Estimations

Lot 9
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de trois montres de col en argent (min. 800). - une montre avec couvercle à fond à décor guilloché et chiffré. Cadran émaillé blanc. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (min. 800). Poinçon crabe. - une montre avec couvercle à fond à décor de feuilles et fleurs centré d'un médaillon chiffré. Cadran émaillé blanc. Mouvement mécanique à remontage à clefs. Cache-poussière en argent (min. 800). Poinçon crabe. - une montre avec couvercle à fond à décor de feuilles, centré d'un médaillon. Cadran émaillé blanc. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en argent (min. 800). Poinçon crabe. Poids brut total : 80 g. Rayures, usures et éclats à l'émail.
Mes ordres d'achat