Lot de montres de gousset et de col en argent... - Lot 8 - Drouot Estimations

Lot 8
Estimation :
60 - 90 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de montres de gousset et de col en argent (min. 800) comprenant : - une montre de gousset. Le couvercle arrière gravé de motifs géométriques. Cache poussière en argent (800). Mouvement mécanique à remontage à clef. Poinçon Crabe. - une montre de col. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache poussière en argent (min 800). Poinçon Cygne. - une montre de gousset. Le couvercle arrière guilloché et orné d'un écusson. Cache poussière en argent (800). Mouvement mécanique à remontage à clef. Poinçon Crabe. - boîtier de montre bracelet de dame orné sur la lunette d'une guirlande de fleurs. Poids brut total : 178 g. Poinçon crabe. Rayures d'usage, oxydations, chocs, accidents et mécanismes à entièrement revoir. ON Y JOINT: - deux clefs de remontage. - une montre de gousset en métal argenté gravé de motifs floraux sur le couvercle arrière. - une montre de gousset en métal doré signé Agena à décor de d'un chien dans un champ et motifs floraux. Rayures, usures, chocs, accidents et mécanisme à revoir.
Mes ordres d'achat