Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 7 - Drouot Estimations

Lot 7
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 860EUR
Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle arrière et avant à décor uni. Cadran à fond doré, index chiffres arabes peints en noir dans des réserves pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à spirale à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 78.5 g. - Diam. : 50 mm. Rayures et petits chocs. ON JOINT : Chaine de montre en or jaune (750). Poids : 18.7 g.
Mes ordres d'achat