POIDEVIN à Littry

Lot 3
Estimation :
60 - 75 EUR
Résultat : 80EUR
POIDEVIN à Littry
Montre de gousset à coq en argent (800). Couvercle arrière à fond uni. Cadran émaillé blanc, signé, index chiffres arabes pour les heures. Mouvement à fusée et à chaîne, à remontage à clé, signé. Poinçon Crabe. Poids brut : 87 g. - Diam. : 47 mm. Une aiguille manquante. Usures et éclats au cadran, rayures, quelques chocs.
Mes ordres d'achat