Petite montre de gousset à coq en or jaune... - Lot 2 - Drouot Estimations

Lot 2
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 280EUR
Petite montre de gousset à coq en or jaune (750). Couvercle arrière guilloché à décor rayonnant, carrures avant et arrière soulignées de perles mabé blanches. Cadran à fond doré, index chiffres romains pour les heures. Mouvement à spirale à remontage à clef. Poids brut : 34.1 g. - Diam. : 38 mm. Usures et petits accidents aux perles, une manquante ; rayures.
Mes ordres d'achat