D'après Louis RICHE (1877-1949)

Lot 66
Estimation :
180 - 200 EUR
Chien de berger allemand assis. Épreuve en bronze à deux patines brunes nuancées. Signée sur la terrasse. Cachet du fondeur "JOLLET & Cie, Paris, Anc. Mon COLIN". 41.5 x 34 x 14.5 cm. Quelques usures aux patines et quelques oxydations.
Mes ordres d'achat