FRANCE, fin du XIXème ou début du XXème siècle

Lot 57
Estimation :
70 - 90 EUR
Résultat : 30EUR
Paire de trophées d'oiseaux morts, retenus par une patte. Epreuves en bronze à patine brune nuancée, fixées sur plaques en noyer découpé. Non signées. H. plaque : 36.3 cm. Fortes usures aux patines et oxydations ; taches et mangeures aux plaques, oxydations aux fixations. ON JOINT : Oiseau mort sur terrasse ovale. Epreuve en bronze à patine verte nuancée. Signée LAINE (?) sur la terrasse. Long. : 14.7 cm. Forte usure à la patine ; écrou de fixation probablement rapporté.
Mes ordres d'achat