D'après Emmanuel FRÉMIET (1824-1910) ou autres

Lot 54
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 75EUR
Lot de 6 petits sujets "chiens" à patine dorée et brune, pouvant former sceau ou pommeau de canne, ou objet de vitrine : - un sceau à tête de chien portant une signature E. FREMIET et numéro 89 CH. H. : 6,5 cm. - une tête de chien portant signature BREGEON. H. : 7 cm. - deux bulldog H. : 5,5 cm (assis) - L. : 7 cm. (debout) sans terrasse. - une tête de chien reposant sur un socle amovible. H. : 6 cm. - un chien avançant. H. : 4,5 - Long. : 9 cm. Usures aux patines, oxydations, manque d'un socle.
Mes ordres d'achat