École du XIXème ou XXème siècle

Lot 50
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 85EUR
Deux miniatures : - une ovale figurant le Portrait d'une femme en buste, en robe bordée d'hermine. Porcelaine émaillée polychrome. Encadrement en laiton souligné d'une frise de perles et surmonté d'un ruban. 5.7 x 4.7 cm. - une rectangulaire figurant Saint Joseph et l'enfant Jésus. Porcelaine ou émail polychrome. Encadrement en velours rouge et plaque en laiton ajouré. Dim. miniature : 5.5 x 4 cm. Usures à l'encadrement.
Mes ordres d'achat