École française de la première moitié du XXème siècle

Lot 21
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 12EUR
Trois aquarelles sur papier : - Les deux meules sur fond d'église - La charrue à deux chevaux - Le troupeau et berger devant le moulin. Trois vues circulaires sur même papier encadré. Signée F. RALTEN à droite. 15.5 x 39.2 cm (à vue). Taches. - Cours d'eau bordé de deux arbres, sur fond de haie. Non signée. 23 x 32 cm (à vue). - Cours d'eau bordé de deux arbres, sur fond de village avec église. Non signée. 32 x 23 cm (à vue). Piqûres. ON JOINT : Paysage enneigé animée de voilier et barques. Carreau de céramique encadré. Signé à droite. 12.2 x 18.4 cm. Usures, manques de matières, craquelures.
Mes ordres d'achat