Edouard CAZAUX (1889-1974)

Lot 114
Estimation :
300 - 450 EUR
Résultat : 280EUR
Edouard CAZAUX (1889-1974)
Vase ovoïde à col ourlé.
En faïence à décor de personnages féminins, émaux brun, vert, bleu et rose.
Signé en creux sous la base.
H. : 14,5 cm.
Petits défauts de cuisson.
Infimes éclats sur la base.
Mes ordres d'achat