SAINT-EXUPERY, Antoine de

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 165EUR
SAINT-EXUPERY, Antoine de
Le Petit Prince.
New York, Reynal & Hitchcock, [1943] ; in-4 de 91 pp., [2] p.n. ch., reliure de l'éditeur toile grise fatiguée imprimée en rouge.
Troisième édition, conforme à l'originale - copyright, "marque au corbeau" - mis à part le cartonnage et la mention "Third Printing" en page de garde.
Nombreuses illustrations en couleurs.
Jaquette d'éditeur manquante.
Coins émoussés, coiffe inférieure et supérieure arasée, quelques défauts au papier.
Mes ordres d'achat