Lucien Victor DELPY (1898-1967)

Lot 39
Estimation :
600 - 700 EUR
Vue au phare du port d'Ostende, animée de voiliers et de barque, 1935. Vue du port d'Anvers avec quai aux grues, animée de voiliers et barques, 1936. Deux dessins à l'aquarelle et à la gouache sur papier. Signés, situés et datés en bas à droite ou à gauche. 46,5 x 61,5 cm (à vue). L'un un peu insolé ; papiers gondolés.
Mes ordres d'achat