CARTIER, Santos

Lot 2
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 500EUR
CARTIER, Santos
Montre bracelet d'homme en or jaune (750) et acier. Cadran à fond ivoire signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3H. Mouvement quartz non ouvert. Fond vissé, signé et numéroté 296162942. Bracelet articulé, à boucle double déployante en acier, signée. Poids brut : 82,4 g. Dim. boîtier: 30 x 30 mm. - Tour de poignet : 16 cm. Rendu sans marque par la garantie des métaux précieux car inapplicable sans dénaturation de l'objet. Rayures, pierre du remontoir accidentée.
Mes ordres d'achat