Lot de bijoux fantaisie comprenant : -... - Lot 43 - Drouot Estimations

Lot 43
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Lot de bijoux fantaisie comprenant : - un collier orné de petites perles noires. - un collier rigide ras de cou. - un collier orné de divers perles de couleurs. - un collier articulé en métal argenté et doré. - un collier orné d'un pendant en pierres facettées. - un bracelet orné de pierres facettées noires. - un collier orné de pierres facettées incolores et centrée de pierres plus importantes facettées incolores. - long collier en perles jaunes ovales. - sautoir centré d'une pierre facettée incolore retenue dans une cage de forme poire. - collier ras de cou orné de perles noires. - collier en perle de couleur brune ronde. - collier de plusieurs rand de pierres facettées blanches; - broche à pampilles de couleurs bleu et verte. - Deux petites broches à pierres facettées incolores. - une petite broche à pierre verte. - un clip. - un coeur à métal argenté. - un collier à grosses perles de couleur brune rondes. - un bracelet en métal orné de têtes léonines. - un ras de cou en métal et plastique. - un collier en métal argenté en maille tressée. - un collier en métal argenté en maille torsadée. - un collier orné de perles en bois et en corne. - un pendentif en nacre orné de motifs. Fermoirs cassés, manques importants, rayures et usures
Mes ordres d'achat