Sir Alfred Georges TEMPLE

Lot 31
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Sir Alfred Georges TEMPLE
The Wallace Collection at Hertford House. Paintings. Goupil & Co., Londres, Paris, New York, 1902. 4 volumes in-folio, rel. veau brun marbré avec décor au fer doré à motif de frise florale d'iris et de chardons de style Art Nouveau par Hans Asper, dos à 5 nerfs. Numérotés 96/250. Griffures. Coins, nerfs et coiffes frottés et usés. Probable ex libris arraché en début de chaque volume.
Mes ordres d'achat