LA SAINTE BIBLE.

Lot 19
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 42EUR
LA SAINTE BIBLE.
Traduction nouvelle selon la Vulgate par MM. J.-J. Bourassé et P. Janvier. Dessins de Gustave Doré. Ornementation du texte par H. Giacomelli. Tours, Mame et Fils, 1882. 2 volumes in folio : 904 et 942 colonnes paginées, orné de 119 et 111 planches hors texte de Gustave Doré. Percaline grise éditeur, plats ornés de grandes compositions en gris et rouge avec un médaillon doré au centre d'un décor architectural de colonnes avec lions, éléphants, tranches dorées. Taches et accidents à la reliure. Non collationné.
Mes ordres d'achat