CHINE, XXème siècle

Lot 48
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 570EUR
CHINE, XXème siècle
Cinq groupes en turquoise, veinée noire : - deux femmes et enfant retenant la chaîne d'un dragon. - femme au panier. - deux chevaux galopant. - femme et enfant assis. - vase couvert masqué par un bosquet fleuri. Couvercle collé. - deux femmes tenant un phylactère ou une fleur. Certains avec socles en bois. H. : de 7 à 11.5 cm. Fêlures, éclats et manques.
Mes ordres d'achat