Chine, seconde moitié du XXème siècle

Lot 45
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 65EUR
- Femme à l'écran et au bâton. Sujet en serpentine verte. H. : 31.5 cm. Eclats, manques, possibles restaurations. - Panier à l'arbuste fleuri. Sujet en pierre verte veinée blanc. Socle en bois quadripode. H. totale : 33.1 cm. Eclats, manques et restaurations, notamment au pied du panier.
Mes ordres d'achat