CHINE, XXème siècle

Lot 44
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 12EUR
CHINE, XXème siècle
- Fillette et garçonnet chevauchant chacun une carpe. Statuettes en laiton argenté. Cachet calligraphié au revers des bases. H. : 15 cm. Usures à l'argenture, rayures d'usage, oxydations ; quelques chocs, notamment sous les bases. - Bouddha assis sur un poisson sur une base lobée. Statuette en métal argenté, traces de dorure. H. : 12 cm. - Larg. : 12 cm. Usures à la patine.
Mes ordres d'achat