CHINE, début du XXème siècle

Lot 36
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE, début du XXème siècle
Chimère en bronze, à la patte antérieure gauche levée. H. : 5 cm - Larg. : 9 cm. ON JOINT : Deux objets en bronze : - un aigle en majesté. H. : 7,2 cm. - un buste de soldat, au casque orné d'entrelacs. Socle en marbre rouge. H. : 8,5 cm. Quelques usures.
Mes ordres d'achat