ASIE, XIXème-XXème siècles

Lot 33
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 85EUR
ASIE, XIXème-XXème siècles
CHINE, - Deux flacons tabatières en verre. H. : 9 cm et 6,2 cm. - Trois cachets en stéatite ornés d'un lion. H. 7,8 cm (X 2) et 6 cm. Chocs, éclats. - Bouton en agate figurant une fleur à plusieurs rangées de pétales. Diam. : 4,5 cm. Eclat. - Jeton de nacre blanche gravée. Diam. : 3 cm. Usures, rayures, petits chocs. THAILANDE - Deux poids en bronze à patine brune figurant un lion ou tigre. H. : 3, 5 cm et 2,5 cm. Quelques oxydations.
Mes ordres d'achat