CHINE, XIXème ou XXème siècles

Lot 31
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 42EUR
Quatre pièces en porcelaine à décors polychromes : - Petit crémier couvert orné d'un oiseau branché et de deux personnages dans des réserves, sur contre-fond dorés avec papillons. CANTON. H. : 6.7 cm. Usures au décor et à la dorure, fretel manquant. - Petit vase en balustre orné d'un buisson fleuri, avec un oiseau branché. Inscriptions au dos. H. : 10 cm. Défauts d'émaillage, usures et taches. - Paire de vases miniatures en balustre ornés de personnages. H. : 6.1 cm. Défauts d'émaillage.
Mes ordres d'achat