INDE- XXème siècle

Lot 19
Estimation :
200 - 300 EUR
INDE- XXème siècle
Lot de deux sculptures comprenant : - Une épreuve en bronze à patine dorée représentant Ganesh assis face à un bassin. Sur la partie postérieure, une poignée et une couronne de cinq têtes amovibles. H. : 28,5 cm. - une épreuve en bronze à patine dorée représentant Shiva Nataraja. H. : 29, 5 cm. Chocs, encrassement, usures à la patine.
Mes ordres d'achat