Arts Celtiques ou Primitifs, XXème siècle

Lot 6
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 115EUR
Lot de sujets en bois sculpté : - 5 figurant des hommes barbus. H. : de 60 à 70 cm. - 1 figurant une femme, les cheveux nattés. H. : 60 cm. - 1 chat assis. H. : 49 cm. - 1 putto. H. : 22 cm. ON JOINT : - AFRIQUE Crocodile. Sculpture en bois. Long. : 44 cm. - Partie de grille en fer forgé, à motifs de rinceaux et vase. H. : 46 cm. Pour l'ensemble : Manques, usures et fentes.
Mes ordres d'achat