L.C. RESNONVERBA

Lot 274
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
L.C. RESNONVERBA
Service à thé et à café (5 p.) en métal argenté composé d'une théière, d'une cafetière, d'un crémier et d'un sucrier sur piédouche à décor de réserves géométriques à feuilles d'acanthes et de cannelures, et de frises de perles, et d'un plateau d rectangulaire aux angles arrondis, orné en suite. Isolateurs des verseuses en os. Poinçon d'orfèvre. Long. totale plateau : 63 cm. Usures à l'argenture, oxydations rayures d'usage.
Mes ordres d'achat