MAPPIN & WEBB

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 60EUR
MAPPIN & WEBB
Service à thé et à café en métal argenté à décor de pans coupés et de frise de godrons, sur talon, comprenant théière, cafetière, pot à lait, sucrier et un plateau rectangulaire à poignées latérales. Anses en composition noire. Signature de l'orfèvre. Long. plateau : 65 cm. Rayures et oxydations ; plateau voilé. ON JOINT : Une cafetière sur piédouche circulaire en métal argenté de modèle approchant. Anse en bois noirci. Poinçon d'orfèvre : R & B.
Mes ordres d'achat