CHRISTOFLE

Lot 271
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
CHRISTOFLE
Service à thé et à café (4 p.) en métal argenté aux anses en palissandre, modèle à pans coupés sur piédouche, comprenant : une théière, une cafetière, un crémier et un sucrier. Poinçon et signature de l'orfèvre. Théière, H. : 20 cm - Cafetière, H. : 24 cm - Sucrier, H. : 16 cm - Crémier, H. : 12,5 cm. Rayures, usures et oxydations. ON JOINT : Un plateau rectangulaire aux angles arrondis, à décor d'un cartouche (vierge) sur fond ondé, et au bord souligné de filets avec branches en écoinçons. 43 x 37,5 cm. Rayures, usures et oxydations.
Mes ordres d'achat