Lot en métal argenté comprenant :

Lot 268
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
- ERCUIS 12 cuillère à café. Dans coffret. - ORBRILLE 12 cuillère à moka, modèle uniplat. Dans coffret. - ORBILLE 12 cuillère à moka, modèle à décor de palmette et rinceaux fleuris. Dans coffret. - 12 verres à liqueur. H. : 4 cm. -6 fourchettes à huitre. - 4 cuillères à gâteaux. - Une cuillère à entremet. - 6 cuillères de table. - 4 fourchettes de table. - 2 pinces à sucre. - Un rond de serviette. - Une grande timbale. H. : 13 cm. - Un shaker à cocktail. H. : 22 cm. - Plat de présentation à trois coupes. Diam. : 18.5 cm. Pour l'ensemble : oxydations, rayures d'usage. ON JOINT : - Couteau de service à gigot, manche en argent (950) fourré. Poids brut : 110 g. Chocs, rayures, oxydations. - Élément décoratif en métal et résine noir figurant un bouquet de roses. Dans un écrin.
Mes ordres d'achat