E. HUGO

Lot 262
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
E. HUGO
Lot en argent (950) : - Paire de salerons doubles reposant sur trois pieds griffus et ornées de motifs guillochés et d'une frise de perles. Le prise en boucle ornée d'un médaillon chiffré D.L. Intérieurs dorés. Doublures en verre incolore. - Paire de moutardiers couverts, à deux anses, reposant sur quatre pieds griffus et ornés d'un médaillon chiffré D.L. sur fond guilloché. Intérieurs dorés. Doublures en verre incolore. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids net total : 429 g. - H. : 10 ou 9.5 cm. Deux doublures de salerons manquantes ; Rayures, oxydations, usures à la dorure, quelques chocs. ON JOINT : Pelleton à sel en argent (950) à culots feuillagés, et chiffrée D.L. Poinçons Minerve d'orfèvre, usé. Poids net : 6 g.
Mes ordres d'achat