P. GAVARD

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
P. GAVARD
Sucrier couvert en argent (950) sur piédouche, et à deux anses, orné d'arabesques feuillagées, d'une corbeille fleurie et d'un médaillon chiffré D.D. Intérieur doré Avec une pince à sucre aux pattes griffues. Poinçons Minerve et d'orfèvre. Poids : 454 g. Quelques rayures et petits chocs. ON JOINT : Pince à sucre aux pattes griffues, chiffrée D.L. Poinçon Minerve. Poids : 23 g. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat