Lot de pièces en argent (950), différents... - Lot 255 - Drouot Estimations

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 330EUR
Lot de pièces en argent (950), différents orfèvres, comprenant : - trois gobelets. * deux tronconiques, chiffrée dans un cartouche rocaille ou gravée Hélène, 1912. * un sur talon à décor géométrique. H. : 8.1 - 9 - 7.5 cm. - quatre couverts de naissance (deux de table / deux à entremets) de différents modèles, chiffrées ou gravée (Hélène, 1912). Un uniplat, Paris, 1819-1838 - Trois à la Minerve. - deux cuillères à café, à spatule violonée et coquilles. Poids net total : 779 g. Usures et chocs. - une cuillère à bouillie à cuilleron en ivoirine. Poids brut : 23 g. Taches
Mes ordres d'achat