Douze couteaux à fruits en argent (950) massif... - Lot 250 - Drouot Estimations

Lot 250
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 120EUR
Douze couteaux à fruits en argent (950) massif ou fourré, à réserves géométriques et feuilles d'acanthes, chiffrés A.F. Poinçons Minerve et d'orfèvre, usé. Poids brut total : 604 g. Usures, rayures, quelques chocs et accidents à certains manches ; taches d'oxydation. ON JOINT : Une cuillère de table en argent (950), au modèle, non chiffrée. Poinçons Minerve et d'orfèvre : PUIFORCAT. Poids net : 81 g. Usures et rayures, taches d'oxydation.
Mes ordres d'achat